Спорт

Гооол!

Определились победители и призёры соревнований по мини-футболу в зачёт V Спартакиады трудовых коллективов на призы руководителя администрации МО ГО «Усинск».

В течение нескольких дней на футбольной площадке Спортивной школы развернулись настоящие баталии. В этот раз за победу боролись восемь команд – Усинский филиал УГТУ, ЗАО «ЭкоАрктика», ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», Администрация города, ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», ООО «РН – Северная нефть», ООО «Вектор».

По результатам товарищеских матчей победу одержала команда ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», опередив своих коллег из ООО «ЛУКОЙЛ-ЭНЕРГОСЕТИ», которые стали вторыми. Тройку лидеров завершила команда ООО «РН – Северная нефть».

Доплыть до победы

На прошлой неделе прошло первенство МБУ «Спортивная школа 1» Усинска по плаванию на призы Деда Мороза.

В соревнованиях приняли участие 239 человек 2000–2011 годов рождения. В результате определились победители в своих возрастных категориях. В их числе: Тимур Жданов, Анастасия Криворучка, Андрей Гайдидей, Анастасия Тимофеева, Михаил Пузевич, Виктория Ануфриева и Максим Вавилов.

Среди детей с ограниченным возможностями здоровья бесспорную победу одержали: Мефодий Борда, Алсу Мавликаева, Артём Дементьев и Виктория Козловская.

Ольга Ненева

Турнир юных граций

В минувшие выходные в Спортивной школе олимпийского резерва № 1 г. Сыктывкара прошло первенство Республики Коми по художественной гимнастике.

Конкурс собрал более 200 участниц из Воркуты, Усинска, Кирова, п. Аксарка Ямало-Ненецкого автономного округа, а также из столицы республики.

Первенство продолжалось в течение двух дней в разных возрастных подгруппах по индивидуальной программе и в групповых упражнениях.

В первый день соревнований команда г. Усинска 2010–2011 годов рождения заняла третье место, команда гимнасток более юного возраста – 4 место. Во второй день турнира команда девочек 2007–2008 годов рождения завоевала серебряные медали, а первыми в этой возрастной категории стали гости из Кирова.

В групповых упражнениях по программе мастеров спорта наши гимнастки – на третьем месте. По программе КМС и первого разряда золото уехало в Кировскую область.

– Выступлением команд в целом довольна, особо порадовали гимнастки, выступающие по программе мастеров спорта. Достойное выступление. Были, конечно, незначительные помарки, есть над чем поработать, – рассказала тренер высшей категории МБУ «Спортивная школа г. Усинска» Ольга Терентьева. – Стоит заметить, что вся программа выступлений была новая, обкатанная только на учебно-тренировочных сборах, тем не менее девочки справились, – добавила Ольга Викторовна.

Соревнования позади. А впереди у юных гимнасток – упорный труд, без которого невозможно достичь высоких результатов.

По итогам турнира была сформирована сборная региона в индивидуальных упражнениях по программе первого разряда и КМС, а также в групповых в категории КМС для участия в первенстве СЗФО, которое пройдёт с 16 по 20 января в Мурманске.