Афиша праздничных дней

ПЛАН
мероприятий по подготовке и празднованию
 Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г.

п/п

Мероприятие

Дата

проведения

Место

проведения

Ответственный

1. Организационные мероприятия

1.1.

Организация мероприятий по обеспечению необходимой помощи для ветеранов

январь-май

 

ОЗиСЗН, Рабочая группа Благотворительного фонда

1.2.

Подготовка акции «Бессмертный полк», «Георгиевская лента»

март – май

 

УО

1.3.

Оформление города к празднованию Дня Победы

апрель-май

 

Улицы города

Сектор архитектуры

1.4.

Анонсирование и освещение в СМИ подготовки и проведения мероприятий

апрель – май

 

Пресс-служба, городские СМИ

1.5.

Сопровождение ветеранов на общественно – массовых мероприятиях

май

 

 

ГБУ РК «ЦСЗН»

1.6.

Заседания городского организационного комитета «Победа»

В течение года

Администрация МО ГО «Усинск»

УКиНП

1.7.

Организационная работа по проведению благотворительного Марафона «Мы наследники Великой Победы»

В течение года

 

Совет ветеранов, администрация МО ГО «Усинск»

2. Общественно - значимые мероприятия

2.1.

 IV муниципальный патриотический фестиваль конкурс «Нам этот мир завещано беречь»

20 апреля

 

МБУ ДО «ДШИ»

УКиНП

2.2.

Акция «Георгиевская лента»

01 мая,

08 мая,

09 мая

Улицы города

УО

2.3.

Субботник молодых специалистов предприятий, студентов УФ УГТУ, ГПОУ «УПТ» по очистке Аллеи ветеранов

05 мая

Городское кладбище

УО

2.4.

Легкоатлетический пробег Парма – Усинск

07 мая,

11.00-13.00

Автодорога Парма-Усинск

УФК и С, ЦСМ

2.5.

Поминальные мероприятия (выезд на кладбище, поминальный обед)

10 мая, 10.00

 

ОЗиСЗН,

Совет ветеранов

3. Образовательные учреждения

3.1.

Урок Победы

апрель-май

Общеобразовательные организации

УО, Совет ветеранов

3.2.

Декада памяти

01 – 05 мая

Общеобразовательные организации

УО

3.3.

Акция «Поздравь ветерана» (поздравление ветеранов, которые не смогли присутствовать на праздничных мероприятиях активистами УФ УГТУ, специалистами предприятий, ГПОУ «УПТ»)

01 – 10 мая

Место жительства ветеранов

УО

3.4.

Акция «Герои живут рядом» (посещение ветеранов на дому учащимися школ города и сел с поздравлениями и подарками)

01 – 09 мая

Место жительства ветеранов

УО

3.5.

Акция «Подвези ветерана» (организация владельцев автомобилей по подвозу ветеранов к местам проведения праздничный мероприятий)

01-09 мая

 

УО

3.6.

Всероссийская акция «Герои Великой Победы»

06 мая

Музей боевой и трудовой славы

УО

3.7.

Виртуальная экскурсия «Города – герои»

май

Музей боевой и трудовой славы

УО

3.8.

Праздник для ветеранов войны и труда

«Я прошагал дорогами войны»

май

 

УО

3.9.

Работа экспозиции «Живи и помни»

в течение года

Музей боевой и трудовой славы

УО

4. Учреждения культуры

4.1.

Книжный марафон «Дети читают о войне»

10 апреля – 10 мая

Библиотека филиал №14

УК и НП

4.2.

Урок мужества «Маленькие герои большой войны» (по заявкам)

20 апреля –

5 мая

Библиотека филиал №14

УК и НП

4.3.

Встречи со старшим поколением «Мы вышли не из детства – из войны»

20 апреля –

5 мая

Библиотека филиал №14

УК и НП

4.4.

Встреча детей-инвалидов с ветеранами

25 апреля

МБУК «УМВЦ»

УК и НП

4.5.

Акция «Спасибо вам за Победу»

01 мая, 16.00

ДК с.Щельябож

УК и НП

4.6

Велогонки «Вперёд, к Победе!»

01 мая, 11.00

д.Новикбож

УК и НП

4.7.

Выставка рисунков «Дети военной поры»

02 - 15 мая

МБУК «ДК»

с.Усть-Уса

УК и НП

4.8.

Фотовыставка «Победа»

05 – 10 мая

МБУК «ДК»

с.Усть-Уса

УК и НП

4.9.

Выставка детских рисунков

05 - 11 мая

МБУК «ДК» с.Колва

УК и НП

4.10.

Городской конкурс чтецов

«Читают дети о войне» 7-18 лет

05 мая

Центральная библиотека

УК и НП

4.11.

Фотовыставка «Фронтовик в кругу семьи»

07 мая, 16.00

ДК с.Щельябож

УК и НП

4.12.

Вечер встречи с детьми войны и ветеранами тыла «Течет река времени»

07 мая, 16.00

ДК д.Захарвань

УК и НП

4.13.

Вечер отдыха для тружеников и детей войны «Вспомним тех, кто ушел…»

07 мая, 14.00

ДК с.Щельябож

УК и НП

4.14.

Праздничный концерт, посвященный Дню Победы в ВОВ

07 мая, 18.00

МБУК «ДК» д.Новикбож

УК и НП

4.15.

Концерт, праздничный обед для участников трудового фронта и детей войны «Мы встречаем День Победы»

07 мая, 15.00

МБУК «ДК»

с.Усть-Уса

УК и НП

4.16.

Фестиваль военно-патриотической песни «Праздничная весна» среди работников организаций группы «Лукойл»

07 мая, 14.00

Концертный зал «УДК»

УК и НП

4.17.

Акция «Поздравь ветерана»

07 мая, 13:00

с. Усть-Лыжа

УК и НП

4.18.

Праздничный концерт

 «Героям былых времен»

08 мая

 

ДК с.Мутный Материк

УК и НП

4.19.

Вечер отдыха «День Победы – наш общий праздник»

08 мая, 16.00

ДК д.Праскан

УК и НП

4.20.

Театрализованный вечер «Поклонимся великим тем годам»

08 мая, 19.00

ДК д.Захарвань

УК и НП

4.20.

Концерт «Неугасимая память поколений»

08 мая, 19.00

ДК с.Щельябож

УК и НП

4.21.

Митинг «Мы помним!»

08 мая, 11.00

д.Новикбож

УК и НП

4.22.

Праздничный концерт «Неугасима память поколений

08 мая, 19:00

МБУК «ДК»

с. Усть-Лыжа

УК и НП

4.23.

Митинг «Это громкое слово – «Победа!»

08 мая

 

Стела с.Усть-Уса

УК и НП

4.24.

Вечер «Хотим под мирным небом жить»

08 мая, 18.00

МБУК «ДК»

с.Усть-Уса

УК и НП

4.25.

Праздничный концерт «Этих дней не смолкнет слава»

08 мая

19.00

Филиал № 1 д. Акись

ДК д.Акись

4.26.

Праздничный концерт «Весна на клавишах Победы»

08 мая

Филиал №2 д.Денисовка

ДК д.Денисовка

4.27.

Митинг

09 мая

ДК с.Мутный Материк

МБУК «ДК» с.М. Материк

4.28.

Акция «Бессмертный батальон» - шествие к памятнику, митинг, возложение венков

09 мая, 10.00

д.Новикбож

ДК д.Новикбож

4.29.

Митинг «Память поколений»

09 мая, 11.00

с.Щельябож

МБУК «ДК» с.Щельябож

4.30.

Митинг «Сохраним память навсегда»

09 мая, 10.00

Филиал № 1 д. Акись

ДК д.Акись

4.31

Митинг «Помнит мир спасенный»

09 мая, 11.00

д.Захарвань

ДК Филиал №1 д.Захарвань

4.32.

Митинг «Поклонимся великим тем годам»

09 мая, 11.00

д.Праскан

ДК Филиал №2 д.Праскан

4.33.

Акция «Бессмертный полк»

09 мая, 9.00

с.Усть-Лыжа

ДК с.Усть-Лыжа

4.34.

Митинг «Сохраним память навсегда»

09 мая, 10:00

Обелиск

с.Усть-Лыжа

ДК с.Усть-Лыжа

4.35.

Митинг «Спасибо всем, кто жизнь отдал»

09 мая, 12.00

Памятник

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.36.

Акция «Солдатская каша»

09 мая, 12.30

Памятник

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.37.

Уличный фестиваль стихотворений «Поэтический салют»

09 мая, 12.30

Памятник

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.38.

Акция «Победа деда – моя Победа!»

09 мая

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.39.

Молодежная патриотическая акция

«Мы помним»

09 мая

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.40.

Всероссийская акция «Бессмертный полк»

09 мая, 11.00

с.Усть-Уса

ДК с.Усть-Уса

 

4.41.

Парад-шествие «Бессмертный полк»

09 мая, 11.00

МБУК «ДК» с.Колва

ДК с.Колва

4.42.

Митинг «Во имя светлой жизни»

09 мая, 11.30

МБУК «ДК» с.Колва

ДК с.Колва

4.43.

Военно-полевая кухня

09 мая, 12.00

МБУК «ДК» с.Колва

ДК с.Колва

4.44.

Поэтический марафон чтецов

«Сквозь дым и пламя»

13 мая

Центральная библиотека

МБУК «УЦБС»

4.35.

Игра «Зарница»

апрель

д.Новикбож

ДК д.Новикбож

4.46.

Акция «Георгиевская ленточка»

май

МБУК «ДК» с.Колва

ДК с.Колва

4.47.

Встреча ветеранов ВОВ с представителями НКА «Встреча двух поколений»

май

ЦНК «УДК»

МБУК «УДК»

4.48.

Выставка воспоминание «Май 45-го - праздник Победы! Мы победили, кончились беды.»

май

Центральная библиотека

МБУК «УЦБС»

4.49.

Выставка «Вехи нашей истории»

май

МБУК «УМВЦ»

МБУК «УМВЦ»

4.50.

Передвижная выставка «Победа»

май

СОШ №5, УФ УГТУ, Мол.центр

МБУК «УМВЦ»

4.51.

Встреча ветеранов ВОВ с руководителями НКА «встреча двух поколений»

май

МБУК «УДК»

 (ЦНК)

МБУК «УДК»

5 Учреждения спорта

5.1.

Чемпионат и первенство г.Усинска по картингу (III этап)

май

Площадь

им. А.М. Босовой

УФК и С

5.2.

Соревнования по плаванию среди лиц с ОВЗ и инвалидов

май

СШ №1

УФК и С

5.3.

Первенство МБУ «СШ» по дзюдо среди юношей и девочек 2001 – 2003 г.р.

май

Специализир.зал «Дзюдо»

УФК и С

5.4.

Первенство города по настольному теннису

май

СШ №1

УФК и С

5.5.

Турнир по флорболу

май

СШ №1

УФК и С