Мартовские состязания

Вольная борьба

В начале марта в Сыктывкаре состоялся чемпионат Республики Коми по вольной борьбе среди мужчин 1997 года и старше.

В соревнованиях приняли участие спортсмены из Усинска, Ухты, Сыктывкара, Печоры, Вуктыла, Эжвы и Визинги. Всего порядка 50 человек.

Наш город представили два вольника, и обоим удалось завоевать медали. В ходе упорной борьбы Анар Джавадов одолел всех соперников своей весовой категории и по праву завоевал победу. Его коллега Асан-Али Манапов стал бронзовым призёром турнира в весовой категории 65 кг.

Победители и призёры награждены грамотами и медалями.

Самбо

С 11 по 12 марта в Печоре прошёл республиканский турнир по самбо среди юношей 2001–2005 годов рождения, посвящённый памяти мастера спорта России Константина Терентьева.

На торжественной церемонии открытия соревнований присутствовала мама легендарного самбиста Константина, Людмила Витальевна, его брат Алексей, а также руководитель печорской администрации Андрей Соснора.

В турнире приняли участие 80 спортсменов из Ухты, Печоры, в том числе 33 человека из Усинска. В результате двухдневных схваток усинцам удалось заслужить множество наград разных степеней.

Медаль высшей пробы завоевали: Вячеслав Логвенкин, Шамиль Шахпазов, Данил Ханов, Альберт Нурисламов, Сергей Ивлев, Владимир Косачёв, Игорь Сидоренко, Рифат Дуйсенбиев, Игорь Мироненко, Максим Иманов, Илья Кононенко и Григорий Квятковский.

Серебряных наград удостоились: Евгений Арсланов, Илья Герасимов, Николай Малинов, Виталий Фадеев, Ярослав Мажугин, Никита Куницын, Георгий Бирилло, Шамиль Шахпазов, Кирилл Савело, Владимир Куликов, Егор Музалёв, Анатолий Хмилевский, Рифат Дуйсенбиев.

Почётное третье место заняли: Кирилл Савело, Арсений Антонюк, Закир Орлов, Антон Косарев, Тимур Шайхуллин, Максим Теняков, Сергей Ивлев, Алим Алимов, Игорь Сидоренко, Никита Куницын.

Победители и призёры награждены медалями, грамотами и ценными призами. Специальными наградами отмечены: «За волю к победе» Евгений Арсланов, «За лучшую технику» Игорь Мироненко.

Художественная гимнастика

В минувшую субботу, 11 марта, усинцы стали свидетелями прекрасных выступлений юных граций. В спортивной школе прошло первенство города по художественной гимнастике.

Соревнования, в которых приняли участие 88 гимнасток, проходили в этот раз только по индивидуальной программе. По итогам всех выступлений победительницами стали: Дарья Куприянова, Арина Машковская (третий юношеский разряд); Ксения Донбай, Лейла Валиева (второй юношеский разряд); Алия Якупова (первый спортивный разряд); Полина Янченко, Сабина Джафарова (третий спортивный разряд); Екатерина Листова, Милана Велиева (второй спортивный разряд); Лолита Коновалова (первый спортивный разряд); Анастасия Штефанова, Дарина Карманова (КМС).

Шахматы

С 8 по 13 марта состоялись городские соревнования по быстрым шахматам, приуроченные к Международному женском дню: «8 Марта – мамин праздник».

В соревнованиях приняли участие спортсмены 2001–2009 годов рождения и младше. Всего 64 человека.

В результате всех разыгранных партий определились победители. В их числе: Виталий Скобцов, Лилия Мордвина, Константин Кругов, Никита Судаков, Эвелина Юсупова, Артур Архангельский, Дарья Чугункина, Павел Каплин и Гульшат Хайруллина.

Победители и призёры встречи награждены кубками, медалями и грамотами.